天津市南开区第十七届人民代表大会各专门委员会名单

监察和司法委员会主任委员、副主任委员、

委员名单

                                                                                  主 任 委 员   叶国海

                                                                                  副主任委员   尹雪莉(女)     杨玉芙

                                                                                  委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                                  马建成              王雪莉(女)

                                                                                  王殿禄              华耀欣

                                                                                  闫    安             李    娟(女)

                                                                                  沈爱民              张晓蓓(女,回族)

                                                                                  宗    颖(女)   赵    萍(女)

                                                                                  夏登文              韩    铮(女)

财政经济委员会主任委员、副主任委员、

委员名单

                                                                                   主 任 委 员   徐瑞霞(女)

                                                                                   副主任委员   高明璋           陆   明

                                                                                   委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                                   王学军                邓   丽(女)

                                                                                   杨家君(女)     张玉华         

                                                                                   陈庶彧(女)     赵瑞廷

                                                                                   袁汝海                郭占明

                                                                                   寇    欣(女)     董    伟

                                                                                   董雪锋                路    巍  

教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、

委员名单

                                                                                   主 任 委 员  张宪平(女)

                                                                                   副主任委员  李俊兰(女)     马淑苓(女)

                                                                                   委      员(按姓氏笔画排列)

                                                                                   马慧芳(女)     王淑洁(女)

                                                                                   刘长利                李   怡(女)

                                                                                   余桂玲(女)     谷梦琴(女)

                                                                                   陈    叙(女)     季蕴霞(女)

                                                                                   周    萍(女)     贺兰芳(女)

                                                                                   展克洋                崔树成

城市建设环境保护委员会主任委员、副主任委员、

                                              委员名单                                                  

                                                                                   主 任 委 员   张文岭

                                                                                   副主任委员   王   天           冯雪柱

                                                                                   委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                                   王小冬           王兴国

                                                                                   王   军            卢   奕(满族)

                                                                                   师志鹏           刘万福

                                                                                   李志民           李    迪(满族)

                                                                                   杨长洲           郑晓辉

                                                                                   赵宝国           袁   倩(女)

社会建设委员会主任委员、副主任委员、

委员名单

                                                                                    主 任 委 员   华耀欣

                                                                                    副主任委员   尹雪莉(女)     袁汝海

                                                                                    委    员(按姓名笔画排列)

                                                                                    白宝洋              李   旭

                                                                                    李忠益              李   琪(女)

                                                                                    吴永利              佟宝君                          

                                                                                    张    洁(女)   施   洁(女)

                                                                                    徐军英              徐莉莉(女)

                                                                                    黄    强             穆    伐

 

       

 

天 津 南 开 区 人 民 政 府 版 权 所 有
网站地图   关于我们   隐私声明   网站建议
主办单位:天津市南开区人民政府办公室
技术支持:北方网
网站标识码:1201040001 津ICP备12005970号-1