天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议
关于设立南开区第十七届人民代表大会
专门委员会的决定

    (2019年1月8日天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议通过)

  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第三十条的规定,南开区第十七届人民代表大会第五次会议决定,南开区第十七届人民代表大会设立监察和司法委员会、财政经济委员会、教育科学文化卫生委员会、城市建设环境保护委员会。

         

天津市南开区第十七届人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单

 (2019年1月8日天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议通过)

                                                                              

                                                                               主 任 委 员  叶国海

                                                                               副主任委员  尹雪莉(女)     杨玉芙

                                                                               委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                               马建成              王雪莉(女)

                                                                               王殿禄              华耀欣

                                                                               闫    安              李   娟(女)

                                                                               沈爱民               张晓蓓(女,回族)

                                                                               宗    颖(女)    赵   萍(女)

                                                                               夏登文               韩   铮(女)

  

 

 

 

 

天津市南开区第十七届人民代表大会财政经济委员会主任委员、副主任委员、委员名单 

(2019年1月8日天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议通过)

                                                                            

                                                                             主 任 委 员  徐瑞霞(女)

                                                                             副主任委员  高明璋           陆  明

                                                                             委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                             王学军                邓   丽(女)

                                                                             杨家君(女)     张玉华         

                                                                             陈庶彧(女)     赵瑞廷

                                                                             袁汝海                郭占明

                                                                             寇    欣(女)     董    伟

                                                                             董雪锋                路    巍  

 

 

 

 

 

天津市南开区第十七届人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(2019年1月8日天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议通过)

                                                                              

                                                                              主 任 委 员  张宪平(女)

                                                                              副主任委员  李俊兰(女)     马淑苓(女)

                                                                              委      员(按姓氏笔画排列)

                                                                              马慧芳(女)     王淑洁(女)

                                                                              刘长利                李   怡(女)

                                                                              余桂玲(女)     谷梦琴(女)

                                                                              陈    叙(女)     季蕴霞(女)

                                                                              周    萍(女)     贺兰芳(女)

                                                                              展克洋                崔树成 

 

 

 

 

 

天津市南开区第十七届人民代表大会城市建设环境保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单

 (2019年1月8日天津市南开区第十七届人民代表大会第五次会议通过)

                                                                           

                                                                             主 任 委 员   张文岭

                                                                             副主任委员   王   天           冯雪柱

                                                                             委    员(按姓氏笔画排列)

                                                                             王小冬           王兴国

                                                                             王   军            卢   奕(满族)

                                                                             师志鹏           刘万福

                                                                             李志民           李    迪(满族)

                                                                             杨长洲           郑晓辉

                                                                             赵宝国           袁   倩(女)

       

 

天 津 南 开 区 人 民 政 府 版 权 所 有
网站地图   关于我们   隐私声明   网站建议
主办单位:天津市南开区人民政府办公室
技术支持:北方网
网站标识码:1201040001 津ICP备12005970号-1