今天是:2019年10月31日  星期三   农历十月初七
南开区优秀共产党员、先进基层党组织拟表彰对象公示公告
来源: 作者: 时间:2020-11-20 08:54:30

区委决定,以区委名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情中表现突出的优秀共产党员和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,各工委、党委(党组)采取自下而上、上下结合、反复酝酿、逐级遴选、集体研究的方式,提出推荐对象。经过专项考察评价、多方查核联审,区委研究确定了60名南开区优秀共产党员拟表彰对象,30个南开区先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将我区拟表彰对象名单予以公示。在此期间,如对拟表彰对象名单有异议,可向区委组织部反映。反映问题时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示时间:2020年11月20日至11月26日。

公示电话:12380-05

举报邮箱:  nk12380@tj.gov.cn 举报短信:18702253385

受理时间:上午:8:30—12:00   下午:2:00—6:00

中共南开区委组织部

2020年11月19日



            公 示 名 单

一、南开区优秀共产党员拟表彰对象名单

1. 张  柘

南开区楼宇办楼宇管理科科长

2. 魏宝林

南开区政协委联室四级主任科员

3. 谷梦琴(女)

天津市崇化中学党委副书记、校长

4. 刘肆平(女)

南开区鹤童老年福利协会教育与考试中心主任助理

5. 邢明伟

南开区司法局学府街司法所一级科员

6. 李  宁

南开区人力社保局组织人事科原科长

7. 王小冬

原城建技术学校党支部书记兼校长

8. 韩  松

南开区西营门外房管站修缮工长

9. 王  璐

南开区原长虹公园管理所副所长

10.李国华(回族)

南开区原排水管理所生产部部长

11.柴  筠(女)

南开区图书馆助理政工师

12.郑旭坤(女)

南开区疾病预防控制中心检验技师

13.杨云霞(女)

南开区疾病预防控制中心业务办主任

14.于  磊

南开区疾病预防控制中心理化室主任兼微生物实验室主任


15.王  辉(女)

南开区疾病预防控制中心慢病科科长、主管医师

16.李  红(女)

天津市黄河医院副主任护师

17.刘  睿

天津市黄河医院主治医师

18.梁  旭(女)

天津市黄河医院儿科护士长

19.陈高斯

天津市黄河医院主治医师

20.阎保伟

天津市黄河医院主治医师

21.高敬川

天津市黄河医院主治医师

22.安宏阳(满族)

天津市黄河医院急诊科行政副主任

23.孙民增

南开区中医医院主治医师

24.周雅姣(女)

南开区中医医院主管护师

25.蔡红雁(女)

南开区中医医院护理部主任

26.杨华东

南开区理疗医院全科二科主任

27.张玉兰(女,满族)

南开区三潭医院护理部主任

28.朱  林(女)

南开区三潭医院护士长

29.丁晓磊

南开区三潭医院发热门诊医疗组组长

30.王东旭(女)

南开区王顶堤医院医师

31.侯美荣(女)

南开区王顶堤医院主管护师

32.夏晓琳(女)

南开区王顶堤医院副院长

33.李  然

南开区王顶堤医院主治医师


34.樊  雪(女)

南开区学府街社区卫生服务中心中医主治医师

35.聂盛君(女)

南开区向阳路街社区卫生服务中心护士长

36.王  东

南开区退役军人事务局一级科员

37.姚晓锋

南开区安全生产执法监察大队大队长

38.裴秋军

南开区市场监管综合行政执法支队四级主任科员

39.李新民

南开区市场监管局市场和网络交易监管科科长、一级主任科员

40.刘晓晨

天津东方集团有限公司保卫科副科长

41.王  晶(女)

公安南开分局情报技术支队一大队大队长

42.马  燕(女)

公安南开分局华苑派出所民警

43.李  荻(女)

公安南开分局体育中心派出所民警

44.李  霖

公安南开分局治安管理支队副支队长,一级警长

45.高冬梅(女)

公安南开分局看守所民警

46.郑博涵

南开区人民法院民三庭审判员


47.李俊海

南开区人民检察院第五检察部副主任、三级检察官检察员

48.宗密荣(女)

南开区税务局一级行政执法员

49.刘艾华(女)

鼓楼街道后现代社区党委书记、居委会主任

50.吕  斌

兴南街道南马路社区党委书记、居委会主任

51.张佩芳(女)

长虹街道翰园里社区党委书记、居委会主任

52.王丽莹(女)

广开街道桦林园社区党委书记、居委会主任

53.满欣荣(女,回族)

万兴街道玉泉里社区党委副书记

54.张燕霞(女,回族)

向阳路街道延安楼社区党委书记、居委会主任(原官易里社区党委书记)

55.张卫红(女)

王顶堤街道鹤园北里社区党委书记、居委会主任

56.李淑英(女)

嘉陵道街道宜宾东里社区党委书记、居委会主任

57.张建萍(女,回族)

学府街道南大西南二社区党委书记、居委会主任

58.初春晓(女)

水上公园街道宁福里社区原党委书记、居委会主任


59.曹沐

体育中心街道办事处社区建设办公室副主任

60.李  娜(女)

华苑街道久华里社区党委书记、居委会主任


二、南开区先进基层党组织拟表彰对象名单

1.南开区发改委机关党支部

2.南开区商务局机关党支部

3.天津市第二十五中学党委

4.南开区司法局基层第一党支部

5.南开区澄江路房管站党支部

6.南开区垃圾管理直运中心党支部

7.天津市黄河医院内科党支部

8.向阳路街社区卫生服务中心党支部

9.体育中心街社区卫生服务中心党支部

10.广开街市场监督管理所党支部

11.学府街市场监督管理所党支部

12.天津鲁能置业有限公司党委

13.公安南开分局疫情应急处置分队临时党总支

14.公安南开分局向阳路派出所党总支

15.南开区税务局机关第一税务所党支部

16.鼓楼街道海河广场社区党委

17.兴南街道龙凤里社区党委

18.长虹街道雅云里社区党委

19.广开街道格调春天社区党委

20.万兴街道龙井里社区党委

21.万兴街道金融街社区党委

22.天津消宝消防技术服务有限公司党支部

23.向阳路街道战备楼社区党委

24.王顶堤街道保山南里社区党委

25.天津市建设工程咨询有限公司党支部

26.学府街道天大四季村社区党委

27.学府街道龙兴里社区党委

28.水上公园街道复康里社区党委

29.体育中心街道阳光壹佰国际新城社区党委

30.华苑街道绮华里社区党委